Музыка нам, никогда не изменяет...

Объявление

Привет! Форум недавно начал свою работу, поэтому не удивляйтесь тому что здесь так мало тем! Регистрируйтесь и Вместе мы сможем его расширить :) Спасибо! P.S. чтобы увидеть ссылки для скачивания в разделах Релизы альбомов, Вам необходимо зарегистрироваться

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка нам, никогда не изменяет... » Classical Music » Почему молодёжи трудно врубиться в классику


Почему молодёжи трудно врубиться в классику

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Из классики на данный момент могу слушать Вивальди и Баха. Причём последний просто рулит. Но многие вещи мой нез-доровый мозг просто отказывается воспринимать. А ведь музыкальный материал в классике намного богаче чем в современных стилях. Вот вопрос: почемуже молодёж не часто слушает классику? А если слушает то какую? лично я думаю что тут разумно ответить что классика сейчас не в моде.а случимлось это отнють не из за самой музыки а из-за культуры, в которой классика варится. Эта культура по сути своей не является молодёжной. Ведь кроме музыки в музыкальной культуре присутствуют танцы (тут молодёжная культура с классикой не дружит), стиль одежды (тут молодёжная культура с классикой вообще не дружит), и художественное искусство (тут молодёжная культура с классикой порой воюет даже %-)  ). по сему молодёжная культура рождает предразсудки, которые не дают народу в полной мере оценить классическую музыку. Меня, к примеру, тошнит от маршей и вальсов, а оперное пение воспринимаю только в рок обработке. Но вот гениальность Вивальди и околоцерковность Баха цепляет зса живое :rolleyes:

+1

2

Хорошую тему запостил :)

Действительно, нынешняя молодежь не воспринимает классику как музыку. Я сам классику не очень люблю, по мне так лучше какие-нить ломанные ритмы и т.п. :) хотя вот недавно слушал Бетховена, кстати, впечатлило!!! Мне кажется что классику можно не любить, но хотя бы знать ну и послушать  некоторых классиков просто Обязательно!!!!

0

3

Я обычно музыку оценивую по соллирующей мелодии. Если конечно это не полифония. Ритм ломаный радует когда он реализует какую либо идею.. А вот ситуации с плавающим темпом меня настораживают. Это очень часто приводит к нудному ковырянию (на мой взгляд) Кстате люди, которые деньги большие зарабатывают на музыке (в нашей стране) не рекомендуют плавать... Мелодия должена вгрызаться в мозг как крокодил :rofl:

0


Вы здесь » Музыка нам, никогда не изменяет... » Classical Music » Почему молодёжи трудно врубиться в классику